Contatti

contatti

Pubblicato il:

22 settembre 2014

Ultima revisione:

20 marzo 2024

contatti

 

Direzione Risorse Umane
 Palazzo Gandolfo - Piazza Gandolfo,3

Direttore: Dott. Giuseppe Ferraro (ad interim)   095-7423760

 direttore.personale@comune.catania.it; t
Fax: 095-7423758       

Segreteria Direzione   
  095 7423759-3811-3750-3758    
  segreteria.risorseumane@comune.catania.it;                                                                   

Servizio "Amministrazione del Personale  e Sicurezza sul lavoro”  
Dott. Ing. Fabrizio D'Emilio, ad interim    095 7423767 -3766-3768-3755-3709-3787 -Uff. Sicurezza   095 7232539 -7234725 -7234718

Servizio "Gestione Economica del Personale”   
Dott. Giuseppe Ferraro, ad interim   095 7423715-3760 

E.Q. di A.P.” Piano delle Assunzioni- Gestione giuridica e organizzativa delle risorse umane – Contenzioso del lavoro e attività regolamentare della direzione”
Dott.ssa Giovanna Longhitano   095 7423762 -3775
 giovanna.longhitano@comune.catania.it;

E.Q. di Gestione  “Selezione e Formazione -Politiche attive del lavoro “ 
Sig.ra Maria Teresa Roscica   0957423752-3763-3764-3765-3779   
 tirocini.convenzioni@comune.catania.it ;     
ufficio.formazione@comune.catania.it;                                   

E.Q. di Gestione “Gestione servizi previdenziali e collocamento a riposo/cessazioni di lavoro”                    
Dott.ssa Marisa Napoli    095 7423740-3742-3739-3746- 3721-3731    
 prestazioniprevidenziali.personale@comune.catania.it;
marisa.napoli@comune.catania.it;
  
E.Q. di Gestione “Gestione Politiche retributive e accessorie del personale”  
Concetta Privitera   095 7423715 -3716
 concetta.privitera@comune.catania.it;

E.Q. di Gestione “Contabilità Bilancio e Rendicontazione”
D.ssa Stella Tudisco    095 7423729-3733
 stella.tudisco@comune.catania.it

Ufficio CED      095 7423749-3747

Ufficio Presenze 
  095 7423782-3800-3780 - 3803 -     
 ufficio.presenze@comune.catania.it

Ufficio “Gestione Istruttoria Procedimenti Disciplinari Comparto

  095 7423706-3797