Ultima revisione:

20 maggio 2020

Tempo di lettura:

Si informano gli utenti e i liberi professionisti che, a far data dal 18/05/2020, l'attività di ricevimento degli Uffici, si espleterà esclusivamente 
previo appuntamento da concordare con i responsabili degli Uffici.
La richiesta deve essere inviata all'indirizzo email del responsabile o concordato telefonicamente, indicando la tipologia della richiesta e un recapito telefonico:

Responsabile del procedimento "autorizzazioni allo scarico"
Sig.ra Pina Romeo
Email: pina.romeo@comune.catania.it

Responsabile del procedimento "AUA, VIA, AIA, PAUR"
Dott.ssa Paola Cassola
Email: paola.cassola@comune.catania.it  Tel. 095 7422726

Responsabile del procedimento "Agibilità" dal 1984 al 2016
Dott. Carmelo Oliveri
Email: carmelo.oliveri@comune.catania.it  Tel. 095 7422743 - 329 8605089

Responsabile del procedimento "Autorizzazione impiego gas tossici, VINCA, bonifiche"
Dott.ssa Maria Strano
Email: maria.strano@comune.catania.it  Tel. 095 7422770

Responsabile del procedimento "Inconvenienti ambientali"
Dott.ssa Francesca Neri
Email: francesca.neri@comune.catania.it  Tel. 095 7422733

Responsabile dell'Ufficio "Progetti e Conformità"
Geom. Antonio Missale
Email: antonio.missale@alice.it  Tel. 095 7422758 - 328 5303492

Responsabile dell'Ufficio "Tutela Animali"
Dott.ssa Francesca Bannò
Email: francesca.banno@comune.catania.it - antonia.spagna@comune.catania.it Tel. 095 7422764 - 7422738
Front Office  Email: giovanna.biuso@comune.catania.it  Tel. 095 8731779

P.O. Controllo dei Servizi di Igiene Urbana
Geom. Salvatore Fiscella
Email: salvatore.fiscella@comune.catania.it  Tel. 095 7422701