Ultima revisione:

3 maggio 2018

Tempo di lettura:

 

Al fine di consentire durante il periodo di presentazione delle liste dei candidati il rilascio dei certificati di iscrizione nelle liste elettorali singoli o collettive, autenticazione della firma di accettazione di candidatura,  l’Ufficio Elettorale di  Via La Marmora n. 23 e  le sedi delle sei Circoscrizioni osserveranno  i seguenti orari di apertura:

 Lunedì 7 Maggio

 dalle ore 8:00 alle ore 14:00 – dalle ore 15:00 alle ore 18:00

 Martedì 8 Maggio

 dalle ore 8:00 alle ore 14:00 – dalle ore 15:00 alle ore 18:00

 Mercoledì 9 maggio

 dalle ore 8:00 alle ore 14:00 – dalle ore 15:00 alle ore 18:00

 Giovedì 10 maggio

 dalle ore 8:00 alle ore 14:00 - dalle ore 15:00 alle ore 18:00            

 Venerdì 11 maggio

 dalle ore 8:00 alle ore 14:00 - dalle ore 15:00 alle ore 18:00            

 Sabato 12 maggio

 dalle ore 9:00 alle ore 13:00               

 Domenica 13 maggio

 dalle ore 9:30 alle ore 13:00

 Lunedì 14 maggio

 dalle ore 9:00 alle ore 13:00 - dalle ore 15:00 alle ore 18:00            

 Martedì 15 maggio

 dalle ore 8:00 alle ore 14:00 - dalle ore 15:00 alle ore 18:00            

 Mercoledì 16 maggio

 dalle ore 8:00 alle ore 12:00               

 

Per l’autentica della firma di accettazione candidatura, sono incaricati dal Sindaco i sotto elencati dipendenti:

 Sede – Via La Marmora, 23

 Allegra Agatino, Cascio Giovanni, La Magna Alfina, Scaletta Rosa,   Scuderi Francesca, Spiteri Rosa, Urzì Francesco, Virgilio Orazio

 I Circoscrizione

 Sede – Via Zurria, 67

 Costa Filippo, Giunta Michele, Mineo Vincenza, Failla Caterina, Paternò   Maria

 II Circoscrizione

 Sede – Via P.G. Frassati, 2

 Milano Angela, Spampinato Maria, Puglisi Rita, Leone Francesca,   Condorelli Angela, Belfiore Rosaria

 II Circoscrizione

 Centro Servizi – Via Cavaliere, 33

 La Rosa Carmela, Reale Anna Maria, Serio Patrizia

 III Circoscrizione

 Sede – Via R.G. Castorina, 10

 Barbagallo Lara Santa, Diaccioli Giovanna, Pappalardo Cinzia           

 IV Circoscrizione

 Via Galermo, 254

 Busà Mario, Scalia Antonio, Lombardo Paolo, Marletta Amelia            

 IV Circoscrizione

 Sede - Via Don Minzoni, 26

 Livio Giovanni, Vaccaro Alessia, Viro Maria

 V Circoscrizione

 Sede – V.le M. Rapisardi, 299

 Bentivegna Francesco, Cimino Antonietta, Giambanco Daniela,   Leonardi Giovanna, Zappalà Carmelo

 V Circoscrizione

 Centro Servizi - Via L. Vigo, 43

 Condorelli Santi Maria, D’Agosta Giuseppe, Foti Giuseppe

 VI Circoscrizione

 Sede – Str.le San Giorgio, 27

 Cannavò Salvatore, Di Grazia Agata, Giamblanco Prospera, Russotti   Tudisco Agata, Salamanca Angela

 

Vedi il documento originale